Total: 24 Disciplinas e 950 vagas ofertadas-
NÚCLEO | COD. | DISCIPLINA | Nº CRED. | DIA / HORÁRIO | PROFESSOR / MAT | TURMA / VAGAS |
NEORG | 106674 |
Administração Pública e Ética: Objeto do Estudo e do Conhecimento - Local: ICC - AT 114/7 |
2 | Quarta-feira / 8h às 9h50 | Dayse de Asper Y Valdes / 1069241 | A / 20 |
NEORG | 105678 |
Gestão e Inovação de Processo Críticos em Organização de Serviço - Local: Pat AT 037 |
2 | Quarta-feira / 8h às 9h50 |
Guillermo Jose Asper Y Valdes / 141429 |
A / 10 |
NEAL / CFORM |
199354 |
Infância e Juventude na Contemporaneidade |
2 | Quarta-feira/ 14h às 15h40 |
Inês Maria M. Zanforlin P.de Almeida / 141216 |
A / 50 |
NEDIG |
201928 |
Pensamento LGBT Brasileiro |
4 | Quarta-Feira / 19h às 22h40 |
Tatiana lionço / Mat. 108055 |
A / 40 |
NEPEM |
199877 |
Identidade de Gênero - Local: PAT AT 076 |
4 |
Sexta-Feira / 8h às 11h40 |
Ana Paula Antunes / 1105124 |
A / 25 |
NEIJ | 199516 | Direitos da Criança e do Adolescente | 4 | Segunda-Feira / 19h às 22h40 | Patrícia Cristina P. de Almeida / 745537 | A / 45 |
NEP | 199851 | Direitos Humanos e Cidadania: Teoria dos Direitos Humanos | 4 | Quinta-Feira / 19h às 22h40 | Nair Bicalho / 147869 | A / 50 |
NEP | 199851 | Direitos Humanos e Cidadania: História da Ditadura Militar a da Luta Armada no Brasil | 4 | Terça-Feira / 19h às 22h40 | Hugo Studart / 1090771 | B / 50 |
NEP | 199851 | Direitos Humanos: Democracia, Violência e Direitos Humanos | 4 | Segunda-Feira / 19h às 22h40 |
Bárbara Silva Diniz / 01091981 Paula Regina Gomes / 01095552 |
C / 50 |
NEAz | 199958 |
Agricultura Alternativa - Local: PAT AT 036 |
4 | Segunda-Feira / 8h às 11h40 |
João Luiz Homem de Carvalho / 1018710 Manoel Pereira de Andrade / 1057049 |
A / 60 |
NEAz | 103594 |
Decrescimento: Consumir Menos para Viver Melhor Local: PAT AT 036 |
2 | Terça-Feira / 19h às 20h50 |
João Luiz Homem de Carvalho / 1018710 |
A / 60 |
NEAz | 199435 |
Tópicos Especiais sobre a Amazônia Local: BJC BT 068 |
4 | Sexta-Feira / 8h às 11h40 |
Manoel Pereira de Andrade / 1057049 |
A / 40 |
NEOMNI | 190438 |
Teoria e Análise Crítica da Prática da Corrupção Local: PJC BT 061 |
4 | Segunda e Quarta-Feira / 12h às 13h50 |
Ricardo Wahrendorff Caldas / 151858 |
A / 20 |
NESPROM | 199451 |
Promoção da Saúde 3 (disciplina virtual com 3 encontros presenciais) Local: Anfi 14 - ICC Norte |
4 | Sábado / 8h às 11h40 |
André Ribeiro / 1094513 Maria Auristela M. Costa / 1095102 Jônatas de França Barros / 1094505 Jitone L. Soares / 1095099 Cássio Murilo /1098284 Felipe S. Bellucci / 1068229 |
A / 120 |
n-Futuro | 128074 |
Universidade, Sociedade e Estado Local: |
4 | Segunda-Feira / 19h às 22h40 |
Murilo Silva Camargo / 995037 |
A / 40 |
n-Futuro | 128074 |
Universidade, Sociedade e Estado Local: |
4 | Terça-Feira / 19h às 22h40 |
Murilo Silva Camargo / 995037 |
B / 40 |
NPH | 119725 | Habitações de Interesse Social: Formas Alternativas de Produção | 4 | Sexta-Feira / 8h às 11h40 |
Fernando Edmundo Chermont Vidal / 1097105 |
A / 20 |
NEPTI | 199591 | Introdução à Gerontologia | 2 | Segunda-Feira / 10h às 11h50 |
Andrea Mathes Faustino / 1025317 Carla Targino B. dos Santos / 1061426 |
A / 40 |
NEAB | 199419 | Cultura, Poder e Relações Raciais | 4 | Terça-Feira / 19h às 22h40 | Marjorie Nogueira Chaves / 1103415 | A / 20 |
NEAB | 199419 | Cultura, Poder e Relações Raciais | 4 | Quarta-Feira / 19h às 22h40 | Leandro Santos Bulhões de Jesus / 1084453 | B / 40 |
NEAB | 199419 |
Cultura, Poder e Relações Raciais |
4 | Sexta-Feira / 14h às 17h40 | Edileuza Penha de Souza / 1058746 | C / 25 |
NEC | 120618 | Filosofia Clássica | 2 | Quinta-Feira / 8h às 9h50 |
Gabriele Cornelli / 1016091 |
A / 15 |
NEM | 199737 | Integração no Mercosul | 4 | Sexta-Feira / 8h às 11h40 |
Carlos Eduardo Vidigal/Matrícula 1036009 |
A / 30 |
NESCUBA | 199494 | Processo Sócio-Histórico Cubano e Contexto Atual | 2 | Terça-Feira / 18h às 19h50 |
Maria Auxilidaora / 127876 Erlando da Silva Rêses / 1037773 |
A / 40 |
| GRADUAÇÃO |